Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Проведено заседание студенческого актива колледжа

Проведено заседание студенческого актива колледжа

15.09.2022
14 сентября 2022 года в новых мастерских по адресу Тургенева, 15 состоялась встреча начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту УГО с активными студентами нашего колледжа.

«Сегодня мы проводим традиционную встречу с молодежным активом колледжа», - сказал заместитель главы администрации Закарян М.Г., открывая заседание. - Мы обязаны думать о завтрашнем дне, и в этом смысле нам очень важно ваше видение того, как должна реализовываться молодежная политика в городе и какие вопросы должны быть приоритетными. Поэтому предлагаю отойти от сухого протокола и провести нашу встречу в формате открытой доверительной беседы, в которой каждый сможет высказать свои мысли, идеи, поделиться планами, задать волнующие вопросы.

Именно таким, открытым и теплым, получилось общение молодежи с заместителем главы администрации. Молодые люди рассказали Мушег Грачиковичу о том, с какими проблемами сталкивается сегодняшняя молодежь, предлагали свои варианты решения того или иного вопроса, говорили о перспективах развития многих сфер жизни.

Начали с обсуждения итогов реализации молодежной политики в прошлом году. О том, что удалось сделать в этом направлении, рассказала начальник отдела молодежной политики управления по делам молодежи, физической культуре и спорта – Новокрещенных Анна Геннадьевна. Она отметила, что основными направлениями молодежной политики в нашем районе остаются патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, творческое и интеллектуальное развитие, пропаганда здорового образа жизни, развитие туризма, трудоустройство подростков и молодежи, развитие волонтерского движения.

Студенты интересовались вопросами строительства в УГО доступных и многофункциональных спортивных площадок. Поднимали проблемы трудоустройства в том числе в период летних каникул. Особое внимание уделили развитию волонтерского и добровольческого движения.

Подводя итоги встречи, заместитель главы поздравил всех с наступающим Днем города, пригласил к активному участию в праздничных мероприятиях, поблагодарил за активную жизненную позиции и помощь в реализации молодежных программ на территории УГО.