Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»

Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»

20.10.2022
С 10 по 20 октября 2022 года амбассадоры ФП "Профессионалитет" РЖДК (куратор данного направления в колледже – Андреева Е.В.) провели Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» для обучающихся пяти девятых классов МБОУ СОШ № 32 г. Уссурийска.

Амбассадоры рассказали учащимся об актуальном состоянии развития среднего профессионального образования, раскрыли перспективы обучающихся при поступлении в кластер на образовательные программы ФП «Профессионалитет».

Были продемонстрированы ролики: старта ФП; индустриального партнера проекта; проведения Единого дня открытых дверей.

Более 130 учащихся было охвачено данным мероприятием, ребята с открытым интересом встречали амбассадоров, задавали много вопросов - кто такие амбассадоры и чем они занимаются. На протяжении проведения серии классных часов амбассадоры отмечают, что многие учащиеся заинтересованы и желают попасть на обучение по программе Профессионалитет. Многие профориентированы и знают, куда пойдут получать профессиональное образование.

В финале школьников приглашали на День открытых дверей, который состоится 22 октября 2022 года в мастерских и на базах индустриальных партнеров РЖДК.

Приходите к нам! Вас хорошему научат!