Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Как прошёл Единый день открытых дверей в РЖДК

Как прошёл Единый день открытых дверей в РЖДК

22.10.2022
Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьёзность подхода к образовательному процессу и дальнейшей возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

22 октября 2022 г. в Региональном железнодорожном колледже состоялся Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» в формате профессиональных проб.

Примерить на себя профессии железнодорожного машиностроения смогли 304 учащихся из 12 школ г. Уссурийска и Уссурийского городского округа.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием поучаствовали в мастер-классах на рабочих местах в современных мастерских РЖДК. Имели возможность познакомиться со специальностями и профессиями, по которым идёт обучение для перспективных сфер экономики Приморского края в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

Школьники получили информацию о порядке поступления в колледж.

Будущие студенты имели возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа, преподавательскому составу и, в неформальной обстановке, пообщаться со студентами РЖДК - Амбасадорами ФП «Профессионалитет».

Мероприятие получилось по-настоящему ярким и насыщенным, потому что было согрето улыбками наших талантливых студентов, педагогов и гостей.