Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Профессиональные пробы

Профессиональные пробы

01.11.2022
Профессиональная проба - это профессиональная проверка, которая моделирует элементы конкретного вида профессиональной деятельности и способствует сознательному, обоснованному выбору профессии.

Данные профориентационные мероприятия направленны на популяризацию Федерального проекта "Профессионалитет" и поддержку приемной кампании 2023 года на программы ФП "Профессионалитет" в Приморском крае и конкретно в РЖДК.

Ученикам 9 классов СОШ №8" села Спасское Спасского района Приморского края в рамках экскурсий была продемонстрирована материально-техническая база колледжа, которая представлена современными мастерскими по сварочному производству, электромонтажу, дефектоскопии, холодильной технике и системам кондиционирования.

Ребята могли не только ознакомиться с информацией по направлениям подготовки, о сроках обучения, о трудоустройстве и перспективах обучения в РЖДК, но и реально поупражняться в сборке элементов холодильных установок и ознакомиться с работой дефектоскописта, который занимается выявлением дефектов, механических повреждений и брака на производстве.

Благодаря педагогам Солониковой С.А. и Ионову М.С. а также руководителю учебно-производственного центра – Ботову А.А. время пролетело незаметно и познавательно!

У школьников была возможность получить знания и умения на практике, поработав на профессиональном оборудовании в специально оснащённых мастерских. А главное убедиться, что «Профессионалитет: и ты действительно в хорошей компании!»