Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Обучение в Школе молодежного самоуправления

Обучение в Школе молодежного самоуправления

10.11.2022
9 и 10 ноября 2022 года члены Совета студенческого самоуправления РЖДК прошли обучение в окружной Школе молодежного самоуправления, организованного Приморской краевой организацией Российский Союз Молодежи.

Обучение проходило в комбинированном формате, который включал в себя онлайн подключение площадок в образовательных организациях к центральной площадке, расположенной в городе Владивостоке. Центральная площадка транслировала лекционную часть и задания от экспертов в области студенческого самоуправления.

На площадке РЖДК под руководством заместителя директора по воспитательной и социальной работе РЖДК Андреевой Евгении Витальевны участники выполняли задания для усвоения полученного материала. Командные задания были даны в форме деловой игры.

Основной целью мероприятия была активизация работы органов студенческого самоуправления за счет знакомства ребят с азами студенческого самоуправления, направлениями деятельности совета обучающихся, механизмов взаимодействия.
В задачи входило сплотить коллектив студентов и показать все направления их деятельности.
В процессе обучения ребята многое узнали про мотивацию и возможности, про нормативно-правовую базу и основные направления работы ССУ в образовательной организации.

В мероприятии приняли участие 25 человек — это активисты студенческих групп колледжа с 1 по 3 курс.

Активности в виде деловых игр позволили ребятам практическим путем закрепить знания, полученные от спикеров, проявить свои творческие способности и лидерские качества.
По итогам 2 дней прохождения окружной Школы молодежного самоуправления ребята вернулись еще более сплоченные, воодушевленные, с большим багажом знаний и готовые на продуктивную работу в сфере студенческого самоуправления в РЖДК.