Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » «Миллион СПОсобов»

«Миллион СПОсобов»

21.11.2022
21 ноября 2022 г. министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Дубовицкий Сергей Викторович встретился с участниками краевого конкурса студенческих инициатив «Миллион СПОсобов» профессиональных учреждений ПК.

Встреча была проведена в Точке кипения ВВГУ в формате круглого стола в онлайн и оффлайн форматах.
На данном мероприятии совместно с представителями государственной власти, руководителем РСМ в Приморском крае, заинтересованные студенты в формате диалога обсудили меры поддержки молодежных инициатив в Приморском крае и разобрали будущие проекты молодых ребят.

В рамках краевого конкурса уже прошел первый этап онлайн-обучения с 15 по 17 ноября 2022г.. Студенты отметили пользу обучения, а также разбор проектов на встрече с представителями власти.

С 14 ноября стартовал сбор заявок на краевой грантовый конкурс при поддержке Министерства профессионального образования и занятости Приморского края, на котором студенты смогут получить финансирование на реализацию событийных мероприятий и инфраструктурных проектов. Инициативные студенты РЖДК выдвинули несколько интересных идей и совместно решили в каком направлении примут участие в гранте «Миллион СПОсобов».