Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Наша Масленница

Наша Масленница

21.02.2023
Кажется, совсем недавно мы встречали Новый год, радовались Рождественским праздникам и русской зиме ее белыми снегами, санками, играми, сильными ветрами и темными северными ночами. Но вот появилось солнце, яркое, веселое, и мы поняли, что наступила Весна. А Весну, как дорогую гостью, надо встречать!

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками.

Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем колледже. Особенно ярко мы отмечаем праздник в общежитии вместе с заведующей общежитием – Семененко Надеждой Юрьевной, воспитателем общежития – Журавель Светланой Анатольевной и педагогом доп. образования – Коростелевой Галиной Владимировной.

Вот и в этом году в течении масленичной недели, студенты и работники общежития провожали зиму с песнями, играми, шутками.
Мы старались проводить зиму веселее, сытнее, богаче. Считалось, что, если так отпразднуешь Масленицу, тогда и весь предстоящий год будет настолько же благополучным и сытным.

До свидания, зима! Здравствуй, весна!

#СПОсобнаяМОЛОДЕЖЬ