Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Вагон добрых дел

Вагон добрых дел

29.10.2023
Вот уже второй год в Региональном железнодорожном колледже действует волонтерский отряд, который в этом учебном году получил официальный статус и тематическое название «Вагон добрых дел». Студенты колледжа неоднократно принимали участие в различных добровольческих и волонтерских акциях. Вот и на этой неделе нашему волонтерскому отряду довелось принять участие в двух активностях.
Участники волонтерского отряда, студентки группы 121 Одинаева Сафина, Сафарова Мумина, Назарова Виктория и Душкина Диана приняли участие в плетении маскировочных сетей совместно с благотворительным фондом «Сила жизни». Эта работа очень важна и нужна тем, кто сейчас находится на защите нашей Родины в зоне специальной военной операции.

Студенты групп 111 Шаманина Алина и 621 Рахимов Роман приняли участие в еще одном социально-значимом проекте – акции по сбору корма для благотворительного фонда защиты животных «Акита». Ребята работали волонтерами в магазине зоотоваров «Белый кролик» и предлагали всем желающим пожертвовать корм для бездомных животных, проживающих на территории приюта. Многие не остались равнодушными и собрали целую корзину корма, в котором нуждаются братья наши меньшие.