Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Встречи с работодателем

Встречи с работодателем

30.10.2023
В сентябре и октябре, согласно программе Популяризации, состоялся целый цикл встреч с представителями индустриальных партнеров колледжа.

Студенты групп 241, 221, 211 по профессии «Машинист локомотива» и группы 631 по профессии «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава» встретились с представителями эксплуатационного локомотивного депо Уссурийск.

Мероприятие проходило под лозунгом: «Взлетай выше: встречи с работодателями».

Перед ребятами выступил инженер по охране труда эксплуатационного локомотивного депо Ващук Михаил Александрович. Ребята узнали о возможности трудоустройства по выбранной профессии, об условиях труда локомотивных бригад и возможностях карьерного роста.

Сложный график труда, ответственная работа накладывают серьезный отпечаток на профессию «Машинист локомотива», и все же есть машинисты, обладающие неограниченным доверием и имеющие «Паспорт доверия». К этому призывают стремиться нынешних студентов. А еще ребята узнали, что машинисты это «вечные студенты». Быть готовым постоянно учиться и повышать свою квалификацию – одно из требований работодателей к выпускникам колледжа.

Безопасность движения на железнодорожном транспорте зависит не только от локомотивной бригады, но и от слесарей по ремонту подвижного состава. Они проводят техническое обслуживание и текущий ремонт локомотивов. Будущие слесари побывали в ремонтных цехах, увидели рабочие места.

В ходе встречи студенты получили полную информацию о возможностях трудоустройства и требованиях, предъявляемых к выпускникам колледжа.

А еще, главное, что поняли студенты во время экскурсии – это, что их профессия важна, ответственна и востребована.

О востребованности выбранной профессии ребятам говорили бывшие выпускники колледжа, которые работают действующими машинистами в настоящее время.