Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

04.11.2023
Народов много — страна одна! С 3 по 8 ноября все желающие смогут стать участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который пройдёт в онлайн-формате на сайте http://www.miretno.ru.
С 3 по 8 ноября все желающие смогут стать участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который пройдёт в онлайн-формате на сайте http://www.miretno.ru.

Чтобы принять участие, необходимо:
1. Зайти на сайт http://www.miretno.ru с 3 по 8 ноября
2. Нажать на кнопку «Пройти диктант»
3. Заполнить контактные данные
4. Ответить на 30 вопросов
5. Скачать сертификат участника

Задания Диктанта оформлены в виде теста.
Тест состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Акция знакомит с богатой культурой народов, проживающих на территории России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.
Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайт http://www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://clck.ru/RmfHV
«Народов много – страна одна!»