Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»

День матери

23.11.2023
В последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из самых тёплых и светлых праздников – День матери.

Для каждого из нас мама – главный человек в жизни, её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами на все времена.

В преддверии этого прекрасного праздника студенты Регионального железнодорожного колледжа вместе с воспитателем общежития Журавель Светланой Анатольевной и педагогом доп. образования Коростелевой Галиной Владимировной посетили Передвижной выставочный проект «Кукольный хоровод – с куклой по России». Это уникальный международный проект, объединивший мастериц со всей России и Ближнего Зарубежья. Провела выставку народный мастер Приморского края Каплан Ольга Васильевна. Ребята прикоснулись к тайнам увлекательного ремесла – созданию кукол своими руками. Каждая кукла символизировала достопримечательности городов и регионов нашей страны.

После интересной и познавательной выставки руководитель кружка Центра народного творчества Шкурко Тамара Андреевна провела с нашими студентами мастер-класс по изготовлению цветов для мамы по технике «Бумагопластика». Работы получились яркими и красочными. Мастер-класс прошел в атмосфере эмоциональной теплоты, доброжелательности, доверия и интереса.