Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Федеральный проект «Карьерная мастерская»

Федеральный проект «Карьерная мастерская»

22.11.2023
Автономная некоммерческая организации Центр содействия образованию и развитию гуманитарных и социальных наук «Сигнум» (далее — АНО «Сигнум») от 16.10.2023 № 21гр-439, информирует о запуске федерального проекта «Карьерная мастерская».

В настоящий момент на базе АНО «Сигнум» сформирована широкая платформа для профессионального и карьерного развития молодежи. В работе АНО «Сигнум» ежегодно принимают участие студенты, ученые и специалисты из разных отраслей экономики со всех регионов страны.
Проект «Карьерная мастерская» направлен на формирование кадрового резерва России, выполнение государственных задач в рамках национального проекта «Образование» и содействие в решении кадровых проблем, стоящих перед промышленными отраслями экономики России.

В рамках проекта планируется организация комплексных мероприятий профориентационного и карьерного характера с привлечением экспертов со всех уголков страны, представителей учебных заведений и предприятий, крупных промышленных компаний, заинтересованных в развитии кадрового потенциала Российской Федерации. Организаторами бесплатных мероприятий для школьников, студентов и молодых специалистов выступают представители бизнеса, а также высших и профессиональных учебных заведений. На портале «Карьерной мастерской» помимо мероприятий также публикуются актуальные для студентов вакансии в Москве и регионах России и предложения о прохождении стажировок и практик.

Чтобы стать участником федерального проекта «Карьерная мастерская» достаточно перейти по ссылке и вы узнаете все новое и интересное о построении карьеры, образовании и перспективных профессиях. В разделе «Мероприятия» можно ознакомиться и поучаствовать в мероприятиях и вебинарах от лучших специалистов ведущих отраслей экономики России. Тематика вебинаров самая разнообразная: «История успеха. Моя профессия!», «Продающие резюме: как рассказать о себе работодателю.», «Студенческая среда как возможность развития профессиональных компетенций» и многое другое. Они доступны из любой точки России и мира. Участвуйте в мероприятиях, получайте сертификаты и узнавайте о новых карьерных возможностях в нашем регионе!