Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Межведомственное взаимодействие - Мы против коррупции

Межведомственное взаимодействие - Мы против коррупции

01.12.2023
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) 30 ноября по инициативе заместителя директора по воспитательной и социальной работе Андреевой Е.В. состоялась встреча с первокурсниками РЖДК на тему противодействия коррупции.

Перед студентами выступили: Звездина Любовь Сергеевна – начальник отдела муниципальной службы и кадров аппарата Администрации УГО и Юрышев Сергей Сергеевич – старший помощник Уссурийского городского прокурора.

Целью беседы стало формирование у студентов отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции. Студентам рассказали о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит как им самим, так и всему государству.

Звездина Л.С. рассказала молодым людям о зарождении коррупционной деятельности, а также о том, куда и как можно сообщить информацию по поводу взяточничества, в каких случаях денежное вознаграждение становится взяткой.
Была дана возможность и студентам высказаться по этому вопросу.

Подводя итоги, Юрышев С.С. отметил: «Борьба с коррупцией – обязанность не только государственных учреждений, а долг каждого гражданина, который должен проявлять активную гражданскую позицию».

Подобные мероприятия способствуют формированию правовой грамотности и нравственной культуре студентов.