Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Лучшие студенты приморских колледжей получили стипендию губернатора

Лучшие студенты приморских колледжей получили стипендию губернатора

06.03.2024
5 марта 2024 года в зале Правительства собрались самые активные и творческие студенты колледжей со всего края.

Повод особенно приятный – сразу 150 ребят стали стипендиатами губернатора Приморья. За успехи в учебе, творчестве, спортивной и патриотической деятельности и в целом активную жизненную позицию студентам колледжей вручают дипломы, цветы, памятные значки и, конечно, в следующие полгода ребята будут получать дополнительную стипендию в 4 тысячи рублей.

Олег Кожемяко подчеркнул, что такое количество талантливых в самых разных сферах деятельности молодых приморцев вызывает чувство гордости.

«Мы по праву гордимся вами, теми людьми, которые будут строить будущее нашего края, нашей страны. В ваших руках судьба нашего города, региона. Именно эта школа жизни дает полное понимание рабочей профессии, взаимоотношений в коллективе. Каждый из вас является одаренным ребенком, и возможность развития ваших способностей формируется в том числе в колледже, в таком образовательном коллективе, который помогает раскрыть ваши таланты. Безусловно, мы со своей стороны будем делать все, чтобы профессиональное образование с каждым годом расширялось и было обеспечено необходимым оборудованием. Я от всей души вас поздравляю, мы в вас верим и знаем, что за вами – будущее нашей страны», – сказал Губернатор.

Отметим, именная стипендия Губернатора Приморского края для студентов системы СПО введена в 2022 году. Ей поощряются обучающиеся средних профессиональных учреждений, показавшие успехи в учебно-профессиональной, творческой, патриотической и спортивной деятельности.

От РЖДК стипендию получили: Хайруллов Родион, Гончаров Сергей, Мошкина Валерия и Кучеренко Анастасия.

Мы поздравляем наших студентов с этим достижением!