Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » События » Сообщи, где торгуют смертью

Сообщи, где торгуют смертью

26.03.2024
25 марта в административном корпусе РЖДК для студентов1,2 курсов была проведена лекция в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Беседу со студентами провели заместитель директора по воспитательной и социальной работе Андреева Е.В., инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОМВД РФ по УГО младший лейтенант полиции Абакумец М., специалист-эксперт отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Савченко Е., старший инспектор ОПДН ЛО МВД России майор полиции Декусарова Ю., врач психиатр-нарколог Сидельцева А.

Студентам рассказали об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, недопустимости совершения ими правонарушений и вовлечения их в противоправную деятельность. Врач психиатр-нарколог напомнила о пагубных последствиях немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Гости рекомендовали ребятам принять участие в акции и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков, а также призвали хорошо учиться, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.