Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » Патриотическое воспитание » Всероссийская интеллектуальная игра 1418

Всероссийская интеллектуальная игра 1418

5 апреля 2023г на портале «игра-1418.рф» в третий раз прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418». Игра проводилась в рамках подготовки к проведению Международной акции «Диктант Победы». В 2022 году она стала самой массовой интеллектуальной исторической онлайн-игрой, посвященной событиям Великой Отечественной войны, и вошла в «Книгу рекордов России». В ней приняли участие 32744 человека.

Игра проводится на портале игра-1418.рф в онлайн-формате и состоит из заданий, основанных на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Вопросы Игры разработаны Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», историческая экспертиза осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Команда «Молодежь УссурРЖДК» в составе: капитана команды Москаленко В.(721г), Деминой В., Бариновой В., Буркацкой А., Степаненко Н. (521г) и под руководством преподавателя истории Эповой Т.В. тоже приняли участие в этом интересном мероприятии. Ребята проявили находчивость, эрудицию, нестандартное мышление, отвечая на замысловатые и непростые вопросы игры. По завершению игры выяснилось, что попаданий было больше чем промахов.