Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » ФП «Профессионалитет» » Профессиональный интенсив 2024

Профессиональный интенсив 2024

12 февраля началась неделя Профессионального интенсива в группе 611 по профессии «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава». Ребята получили свои маршрутные листы, на которых в течение недели они будут отмечать результаты своего участия в мероприятиях.

Уже сегодня в группе прошел час общения «На пороге взрослой жизни», в ходе которого первокурсники составили профессиональный портрет будущего слесаря и рассмотрели перспективы роста по карьерной карте, составленной по стандартам ФП «Профессионалитет».

Кроме того, сегодня прошла встреча с выпускником нашего колледжа Башковым Александром, который рассказал ребятам о своем пути становления в качестве слесаря по ремонту подвижного состава в Эксплуатационном локомотивном депо Уссурийск, об особенностях работы по профессии, условиях труда и профессиональных обязанностях. Первокурсники смогли задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. В течение всей недели ребята будут принимать участие в профессионально направленных мероприятиях, результаты участия в которых мы узнаем в пятницу 16 февраля.

А теперь подведем итоги участия в Профессиональном интенсиве студентов группы 211. Лидерами всех направлений деятельности интенсива по профессии «Машинист локомотива» стали три студента, набравшие наибольшее количество баллов. Пьедестал почета распределился следующим образом:
1 место – Жильцов Богдан,
2 место – Абдуллоев Амир,
3 место – Мельник Степан.

Призерам и победителю Профессионального интенсива в группе 211 были вручены памятные дипломы.