Краевое государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Региональный железнодорожный колледж»
Главная страница » Новости » Спорт » Хоккей в валенках

Хоккей в валенках

В популярную игру советской эпохи сыграли парни РЖДК.
На льду городского стадиона команды колледжей УГО (с 24 по 31 января 2023г.) впервые соревновались в умении играть хоккей в валенках.

В советские времена в хоккей в валенках играли мальчишки почти в каждом дворе. Для многих это был первый шаг в освоении хоккейных премудростей, ведь коньки были далеко не у каждого, да и не в каждом дворе имелся свой каток. Подразумевалось, что со временем желающие совершенствоваться в хоккее непременно перейдут на лед и научатся кататься. Сегодня эта игра переживает второе рождение. Во многих городах России зимняя забава стала традиционной и превратилась в увлечение взрослых.

Дисциплина «Хоккей в валенках» в 2023г. введена в общий зачет проведения Спартакиады среди студентов учреждений профессионального образования.

Команда РЖДК в упорной, яркой, энергичной и азартной игре показала отличный результат и заняла 2 место!
Поздравляем наших спортсменов: Строганова Максима, Харитонова Ярослава, Виноградова Кирилла, Кудрявцева Вадима, Савинкова Павла, Евдокимова Александра, Неешкаша Никиту, Панченко Геннадия и руководителя физ. воспитания Курепина С.В. с заслуженной наградой!

#СПОсобнаяМолодежь